Регистрация Войти
Вход на сайт

Норвегия выступит юридическим советником в газовом споре между Украиной и РФ

27 мая 2014 18:48

Норвегия выступит юридическим советником в газовом споре между Украиной и РФНАК «Нафтогаз Украины» намерена привлечь Wikborg, Rein & Co DA Advokatfirma (Осло, Норвегия) в качестве юридического советника для защиты своих прав и интересов во время урегулирования спора с российским газовым монополистом компанией «Газпромом» 

Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза», размещенном на сайте госзакупок. 

Стоимость акцептированного предложения составляет 1,3 млн евро. 

Как сообщали «Комментарии», Европейский Союз предлагает Украине и России до 28 мая согласовать разработанные на трехсторонних переговорах 26 мая условия поставок газа компанией «Газпром» Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» без предоплаты при условии погашения задолженности. 

В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что если до 29 мая «Нафтогаз Украины» не договорится с «Газпромом» о поставках газа, дальнейшее решение газового вопроса продолжится в Стокгольмском арбитраже.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: