Регистрация Войти
Вход на сайт

Столичные хостелы превращаются в общежития

23 мая 2014 04:00

Столичные хостелы превращаются в общежитияИз-за кризиса хостелы закрываются или же превращаются в общежития. Койко-места здесь занимают строители и студенты. 

«Раньше мы не брали гостей на длительное время. У них много вещей и они «приватизируют» пространство, начиная выяснять отношения. Но в последние месяцы выживали только на долгосрочниках», — рассказала владелица хостела Sweet Home Юлиана Толкачева. В мае она вынуждена была закрыть хостел — не смогла погасить арендную плату. «Сейчас многие мои коллеги начали пускать студентов и даже строителей. Это единственный способ выжить», — рассказала Юлиана. 

Сотрудник хостела «Еврообщага» Евгений подтверждает это. Говорит, что их заведение заселено под завязку. «В основном это рабочий класс. Студенты у нас тоже бывают. Ожидаем абитуриентов с родителями», — рассказал Дмитрий. Крутят носом только в центре. «У нас иностранцы останавливаются, им такое соседство не нужно», — говорит владелец хостела «Улей» Олег. Хотя цены в гостинице снизились в два раза — Олег предлагал поселить за 70 грн, а на сайте значится в 150 грн. 

Вице-президент ассоциации малых гостиниц и апартаментов Роман Пономаренко считает, что превращение хостелов в общежитие — единственный способ сохранить хотя бы часть из них: «Туризм - в коме. В прошлом году загруженность хостелов в мае была 100%, люди просились даже на коврике поспать. А сейчас загруженность по Киеву 10–15%». По его словам, все хостелы сейчас снизили цены: средняя цена упала со 165 грн/ночь до 60–70. 

По материалам: Консалтинговая компания "SV Development"

stroyobzor.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: