Регистрация Войти
Вход на сайт

Столица Украины может оказаться на грани катастрофы

Столица Украины может оказаться на грани катастрофыПо мнению Омельченко, самая главная проблема столицы - отсутствие самоуправления.

В Киеве за последние годы почти вдвое сократился бюджет столицы. Для города это грозит тотальным замораживанием любого строительства и настоящей коммунальной катастрофой.

Наименьший за последние годы бюджет и 20 миллиардов гривен долга, именно в такой ситуации столица будет встречать выборы мэра. Среди реальных перспектив столицы - низкое финансирование коммунального хозяйства, замораживание строительства новостроек, отсутствие новых дорог и метро.

Бывший глава столицы Александр Омельченко убежден, что проблема, прежде всего, в том, что государство лишило столицу самоуправления.

Другая проблема - предыдущее руководство. Это при том, что до 2007-го бюджет города стабильно рос, а сама столица застраивалась. Зато, при Черновецком из коммунальной собственности без боя вывели аэропорт "Жуляны" и ряд других объектов ,за бесценок продавали и столичные земли.

Омельченко уверен, что первым шагом нового главы города после выборов должно быть утверждение обоснованного, экономически осмысленного социального бюджета на второе полугодие этого года. И делать это нужно как можно быстрее, ведь будущему мэру и Киевсовету до следующих выборов на работу будет всего 500 дней. Согласно социологическиму исследованию, туда пройдут как опытные управленцы, так и новые политики без опыта работы в столице. Всех их Омельченко призывает объединиться.

"В одну единственную команду - объединиться ради судьбы киевлян, ради интересов города Киева. И мы вместе вернем Киев киевлянам", - заявил руководитель партии "Единство".

Как уже ранее сообщалось, Кириленко хочет предоставить 1% киевлян право отозвать мэра столицы.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: