Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейский банк вдвое увеличил финансовую помощь Украине

Европейский банк вдвое увеличил финансовую помощь УкраинеЕвропейский инвестиционный банк (ЕИБ) увеличил размер финансовой поддержки отраслевых программ и частного сектора в Украине вдвое — до 2,6 млрд евро, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Об этом было объявлено 14 мая во время открытой встречи в рамках Ежегодного собрания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития украинской делегации во главе с министром финансов Александром Шлапаком с представителями ЕИБ.

Во время встречи представители делегаций обсудили вопросы реализации девяти текущих программ банка в Украине и перспективы дальнейшего развития инвестиционных проектов.

Вице-президент ЕИБ Вильгельм Мольтерер сообщил о планах посетить Украину в ближайшее время с целью обсуждения перспектив дальнейшего развития программ и реализации новых проектов.

Украина в среду, 14 мая, разместила пятилетние еврооблигации на суму $1 млрд, выпущенные под государственные гарантии США. Также сообщалось, что первый транш Контракта на госстроительство, подписанного 13 мая, составит 250 млн евро и будет направлен в ближайшее время.

13 мая Украина и ЕС подписали Меморандум о взаимопонимании и Кредитное соглашение с целью предоставления Киеву макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро.

Кроме того, в Брюсселе также подписали договор о финансовой помощи Киеву в 355 млн евро.

От украинской стороны Соглашение подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, с европейской — президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Известно, что средства будут направлены на бюджетную помощь, которая сопровождается 10 млн евро для укрепления гражданского общества и консолидации Украины.

novosti-n.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: