Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия уже готова начать поставки газа в Украину

Германия уже готова начать поставки газа в УкраинуНемецкий концерн RWE готов в любой момент начать поставки газа в Украину, сообщает Deutсshe Welle.

Согласно сообщению, руководство концерна 11 апреля сообщило, что соответствующие переговоры с компанией «Нафтогаз Украины» уже ведутся.

Согласно сообщению, заключенный в 2012 году пятилетний контракт между RWE и "Нафтогаз Украины" делает возможным поставку украинской стороне до 10 млрд м куб газа ежегодно.

Также сообщается, что партнеры пока не обсуждали вопрос о дате начала реверсных поставок и цене на газ для Украины. По сообщению немецкого концерна, после решения этих вопросов потребуется лишь несколько дней, чтобы начать прокачку газа в Украину.

“Пока неизвестно, какой газ RWE собирается поставлять на Украину. В структуре газового баланса немецкого концерна 31% составляет газ, полученный из России, 24% - норвежский и 21% - голландский газ”, - отмечается в сообщении.

Напомним, 9 апреля венгерский оператор газопроводов Foldgazszallitas (FGSZ Zrt.) сообщил, что готов прокачивать до 6 млрд кубометров газа для Украины при наличии свободных мощностей и действующего контракта.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Продан сообщал, что Украина имеет договор с немецким трейдером RWE по поставкам газа в объеме до 5 млрд кубометров, а из Словакии – Украина может получить порядка 10 млрд кубометров.

8 апреля министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Словакия из-за договоренностей с российской компанией "Газпром" не может в полной мере осуществить реверсные поставки газа в Украину.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: