Регистрация Войти
Вход на сайт

Словакия готовится к поставкам газа на Украину

10 апреля 2014 20:48

Словакия готовится к поставкам газа на УкраинуГлава МИД Словакии Мирослав Лайчак подтвердил, что Братислава начала полномасштабную подготовку к так называемым реверсным поставкам газа на Украину. 

На прошлой неделе министр энергетики Украины Юрий Продан предположил, что словацкая сторона медлит с организацией поставок. 

"Мы уже начали техническую подготовку к реверсу, то есть нет оснований для обвинений [в промедлении]", - заявил в четверг Лайчак на конференции в Киеве. 

15 апреля в Братиславе пройдет встреча операторов газовых систем Украины и Словакии, на которой они обсудят техническую сторону реверсных поставок. 

С начала апреля Россия подняла цену газа для Украины сразу почти вдвое: с 268,5 доллара США за тысячу кубометров до 485 долларов за тысячу кубометров. В Киеве новую цену сочли "экономической агрессией".

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: