Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киевской области вырос спрос на малогабаритные квартиры

В Киевской области вырос спрос на малогабаритные квартирыПо данным аналитического центра Жилого комплекса «Чайка» средняя стоимость кв.м. на первичном рынке недвижимости в марте (по сравнению с февралем текущего года) увеличилась на 4-7%. Так, средняя стоимость кв.м. в готовом объекте на сегодняшний день составляет порядка 9 440 грн, а в строящемся – 7 400 грн за кв.м.

По сравнению с текущим периодом 2013 года, средняя стоимость кв.м. подверглась незначительным колебаниям в пределах 1-2%.

На апрель прогнозируется повышение цены в пределах 2-4%, в связи с изменением курса валют.

«Несмотря на 30% повышение закупочной стоимости строительных материалов, застройщики максимально сохраняют стабильность ценовой политики, тем самым поддерживая уровень потребительского спроса», - обозначила президент группы компаний «Чайка» Оксана Кулагина.

Наиболее высоким спросом в марте месяце на первичном рынке недвижимости пользовались 1-2-х комнатные квартиры общей площадью от 40 до 60 кв.м., на которые пришлось 76% от общих продаж по Киевской области. А также, малогабаритные 3-х комнатные квартиры площадью до 90 кв.м., - 13% от общего объема. В структуре продаж Жилого комплекса «Чайка» сегмент 1-2-комнатых квартир составил порядка 84%., 3-комнатных - 16% соответственно.

«Такая тенденция спроса на малогабаритные квартиры обусловлена нестабильной экономической ситуацией и желанием людей вложить деньги в «твердую» валюту, которой, по сути, является недвижимость». – Отметила Оксана Кулагина.

Аналитика проводилась на основе мониторинга прайсовых цен с открытых источников, а также по данным предоставленных в отделах продаж жилых комплексов Киевской области. Территория охвата - не более 10 км от Киева.

Справка: Проект Жилой комплекс «Чайка» был создан в 2006 году. Сегодня ЖК «Чайка» единственная комплексная застройка в Киевской области с полным циклом инфраструктуры: собственный ЖЭК, два детских сада, школа, медицинский центр, аптека, стоматологический кабинет, детские и спортивные площадки, теннисный корт, мини-поле для футбола, паркинг, магазины, банки, рестораны, салоны красоты, автомойка и пр.

На данный момент в Жилом комплексе «Чайке» проживает более 7000 человек с перспективой развития до 22 000 населения. Территория застройки составляет 47 га.

Застройщиком комплекса является девелоперская компания «Омокс».

Жилой комплекс «Чайка» был признан как «Лучшая застройка Украины 2007 года» (Минрегионстрой), «Лучший жилой комплекс Украины 2011 года» (Премия Конфедерации строителей Украины Ibuild), «Лучший жилой комплекс Украины 2012 года» (Общенациональная премия Выбор года), «Лучший жилой комплекс Украины 2013 года» (Национальная премия «Народное признание» в области строительства), победитель в номинации «Национальная торговая марка года» («Человек года – 2013»).

Пресс-служба Жилой комплекс «Чайка»

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: