Регистрация Войти
Вход на сайт

«Укроборонпром» переключается с экспорта на вооружение украинской армии

«Укроборонпром» переключается с экспорта на вооружение украинской армииГосконцерн «Укроборонпром» переключится с внешнеторговой деятельности на обеспечение потребностей обороны и безопасности Украины. 

Об этом пишет в.и.о. генерального директора концерна Юрий Терещенко. 

«Основной задачей нашего концерна должно на практике стать полное обеспечение потребностей Вооруженных сил, Национальной гвардии и других воинских формирований в новейших образцах техники, осуществление модернизации, ремонта и утилизации. Сегодня украинские военные должны иметь необходимое вооружение и боеприпасы. Это ключевое направление нашей деятельности», — отметил Терещенко. 

По словам гендиректора концерна, уже готовятся к передаче подразделениям Национальной гвардии около 100 бронетранспортеров. 

«Осуществляются и другие неотложные меры по укреплению боеспособности наших Вооруженных сил и других воинских формирований», — добавил он. 

«Переориентация приоритетов концерна с внешнеторговой деятельности на обеспечение потребностей обороны и безопасности Украины должна благотворно сказаться и на экспортном потенциале украинской оборонной промышленности. Ведь та военная техника, которая поступает на вооружение национальных вооруженных сил, лучше продается и за рубежом», — подчеркнул Терещенко. 

По его словам, приоритетными направлениями для «Укроборонпрома» станет развитие автоматизированных систем управления, авиации и средств противовоздушной обороны, средств разведки и высокоточного оружия.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: