Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский фондовый рынок продолжил падение

19 марта 2014 22:00

Российский фондовый рынок продолжил падениеНормальные западные инвесторы не будут сейчас покупать российские ценные бумаги, уверены трейдеры.

После двух дней роста российских акций падение на фондовом рынке возобновилось. 

"Этот рост был дутый, ненастоящий. А сейчас стало понятно, что ситуация не очень хороша, и санкции еще возможны", - сказал трейдер западного банка. 

"Этот рост был на закрытии "шортов", наверное, покупали какие-то "горячие деньги". Нормальные западные инвесторы не будут сейчас покупать этот рынок", - добавил он. 

Индекс ММВБ упал на 1,21% до 1319,72 пункта. Индекс РТС, исчисляемый в долларах, снизился на 0,46% до уровня 1155,94 пункта. 

"Вчера было прикрытие "шортов", а сегодня опять возобновились продажи на ожидании экономических санкций", - сказал Эдуард Лебедев из ИФД КапиталЪ. 

В среду, 18 марта, было подписано соглашение о вхождении Крыма в состав РФ. Президент РФ Владимир Путин обратился к депутатам законодательного собрания РФ, в частности, заверив, что РФ не хочет раздела Украины. 

Белый дом осудил аннексию Крыма и пригрозил новыми санкциями. Объявленные на сегодняшний момент санкции ЕС и США носят лишь политический характер и касаются нескольких граждан РФ и Украины. 

"Если не судить о политике, то все равно очевидно, что для рынка, для экономики все это плохо", - сказал трейдер западного банка.

reuters.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: