Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создают Резервный фонд армии

В Украине создают Резервный фонд армииОн будет создан за счет снятия средств с централизованных социальных расходов, Фонда регионального развития и Минрегионстроя.

Средства на Резервный фонд армии будут перераспределены из централизованных социальных расходов, Фонда регионального развития и прочих источников, заявил на заседании Верховной Рады министр финансов Александр Шлапак.

"Предлагается больше 1 млрд грн снять с централизованных социальных расходов, больше 1 млрд грн – с Фонда регионального развития, почти 600 млн грн снять с Минрегионстроя – ремонт приоритетных объектов и много других вещей, которые помогут нам найти расходы для того, чтобы буквально со среды начать финансирование на 6,8 млрд грн", – сказал Александр Шлапак.

Он добавил, что средства, необходимые для ремонта лифтов, внешнего освещения улиц, проведение оптовых сельскохозяйственных рынков и на прочие нужды, будут переправлены в Резервный фонд для нужд армии.

Министр также отметил, что эти средства будут сосредоточены в Резервном фонде, "потому что необходимость перебросок будет постоянной, и чтобы не собирать парламент в этом сессионном зале каждый раз и комитет Верховной Рады, мы предлагаем это делать как капитальные расходы в бюджетном фонде".

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: