Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине нужно возобновить транспортировку газа через Польшу

Украине нужно возобновить транспортировку газа через Польшу5 марта состоялась пресс-конференция на которой была освещена актуальная тема энергетической безопасности Украины в условиях агрессии России.

Валерий Боровик рассказал, что изменится в сфере энергетической безопасности в связи с подписанием Ассоциации с Европейским Союзом.

«Подписание ассоциации будет способствовать повышению энергетической безопасности отрасли в энергетике, и нефтегазовом секторе. Но это не будет сделано за несколько дней. Нам необходимо будет реструктуризировать компании, набрать новых менеджеров, а также осуществить ряд других шагов. На все это уйдет несколько лет. И мы, однозначно, должны сделать это самостоятельно».

Также, эксперт рассказал о том, как Украине следует решить вопрос с транспортировкой газа:

«Нужно возобновить транспортировку через Польшу и через Венгрию. Уже известно, что со следующего месяца цены на газ будут такие, как были до специальных договоренностей между экс-президентом Виктором Януковичем с Владимиром Путиным».

Напомним, 4 марта президент России заявил, что Газпром больше не будет предоставлять газ Украине по льготным ценам.

В свое оправдание Владимир Путин привел аргумент: «Политика здесь ни при чем, все дело в том, что Украина не выплатила долг».

Виктория Мирча, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: