Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Украины планирует одолжить еще 163,5 млрд грн

Правительство Украины планирует одолжить еще 163,5 млрд грнУкраина в 2014 году намерена одолжить около 163,5 миллиардов гривен на внутреннем и внешнем рынках, что составляет почти $19 миллиардов по текущему официальному курсу Национального банка Украины.

Об этом говорится в Программе управления государственным долгом на 2014 год, обнародованном на сайте Министерства финансов Украины. 

"На внутреннем рынке будет осуществлено заимствований на сумму около 111,320 миллиарда гривен, или 68,1% общей суммы заимствований. На внешних рынках с учетом заимствований по специальному фонду государственного бюджета Украины - 52,181 миллиарда гривен, или 31,9%", - информирует ведомство. 

В то же время, как отмечается в программе, соотношение внутренних и внешних долговых инструментов в общей структуре государственных заимствований может меняться в связи с ухудшением условий таких заимствований и/или конъюнктуры финансового рынка. 

Согласно предварительным расчетам Минфина, на конец 2014 года удельный вес госдолга в иностранной валюте может составить 56,3%, в национальной валюте - 43,7%, но это соотношение может меняться в зависимости от условий заимствований и/или конъюнктуры рынка. 

Согласно графику прогнозных платежей Минфина, Украина полностью погасит внутренние и внешние кредиты (займы) за 26 лет, в 2040 году. 

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины за декабрь 2013 выросла на 6,31% - до $73,078 миллиарда.

ipress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: