Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший министр ЖКХ обнародовал схемы, по которым начисляют тарифы на газ

13 февраля 2014 22:24

Бывший министр ЖКХ обнародовал схемы, по которым начисляют тарифы на газБывший министр Жилищно-коммунального хозяйства в 2007-2010 гг. Алексей Кучеренко обнародовал схемы, по которым начисляют тарифы за тепло и кому прощают миллиардные долги.

Об этом он написал в своем Фейсбуке.

Экс-министр отметил: "Самыми злостными неплательщиками являются г.Киев, Донецк и Донецкая обл., Харьков и Харьковская обл., Луганск и Луганская обл. Бездеятельность руководства НАК "Нефтегаз" по обеспечению расчетов за газ должна стать предметом рассмотрения ВСК и Генпрокуратуры. Рекомендую всем городским головам, городским и областным советам "избранных" для наказания областей немедленно обращаться в ГПУ с требованием соответствующей реакции".

"Все просто, как бином Ньютона. Есть цена на газ. В тарифе на тепло он составляет две трети. Цену на газ Азаров и Ко, с подачи "олигарха" подняли в полтора раза 1августа 2010. А дальше местные советы "должны" были привести цены на тепло в соответствие, те поднять почти в два раза. Тогда были выборы в местные советы, потом в ВР, сейчас 2015. Естественно, они этого не сделали. Поэтому тарифы на тепло покрывают "себестоимость" (посчитанную тоже, кстати, "нечестно". Но "официальную!) на две трети. Даже когда некоторые города хотели это сделать, азаров кричал "низзя", потому как "рейтинг". Возникает ежегодная так называемая "разница в тарифах". За год, где-то 8-10 млрд грн. При мне было 2. Ее покрывали из госбюджета зачетом, но сейчас и зачетных денег нет", - отметил Кучеренко.

Он подчеркнул: "Накопился долг (тайный, потому что НАК секретит все) 27 млрд.грн. Он накрученный, но "официальный". Должны все области, но больше всех Киев, Донецк, Харьков, Луганск. В среднем в пять-семь раз на душу больше, чем вся Украина. Те они просто не платят и "прощают", кому должны. А НАК теперь пытается отыграться на тех, кто ему "по зубам"! Потому что на "сильные" области лезть он "ссыт" от страха - никто не даст. Вот и шантажирует всю остальную Украину!".

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: