Регистрация Войти
Вход на сайт

Поляки обнаружили месторождение газа на границе с Украиной

Поляки обнаружили месторождение газа на границе с УкраинойПольская государственная нефтяная и газовая компания (PGNiG) обнаружила месторождение природного газа в подкарпатском воеводстве. Об этом сообщает пресс-служба компании PGNiG.

Найденное месторождение газа находится неподалеку от Перемышля в районе городов Залесье и Скопов.

"Первая пробуренная скважина на этом участке - Седлецкая-6K достигла глубины в 2016 м. Полученные результаты оказались лучше, чем ожидалось ранее. Был добыт газ с высоким содержанием метана, не содержащий вредных веществ. В настоящее время ведутся работы, направленные на подтверждение открытых ресурсов, а также бурение несколько новых скважин", - говорится в сообщении компании.

Отметим, предварительно подсчитано, что запасы газа в месторождении составляют несколько млрд куб. м.

PGNiG планирует, что первые отверстия будут эксплуатироваться со второй половины 2015 года. Компания предполагает, что в первый год эксплуатации добыча из новых скважин будет составлять в пределах 100 тыс. куб. м в сутки.

Также, параллельно продолжаются работы, направленные на включение в эксплуатации существующих скважин Седлецкая-2, Седлецкая-3, Седлецкая-4 и Седлецкая-5.

Согласно сообщению компании, газ, добываемый из подкарпатских месторождений будет поступать в ведение PGNiG.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: