Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Арбузов обвинил украинцев и спекулянтов в ситуации на валютном рынке

Сергей Арбузов обвинил украинцев и спекулянтов в ситуации на валютном рынкеНацбанк полностью контролирует ситуацию на валютном рынке Украины, а спекуляцию провоцируют спекулянты и население.

Такое мнение выразил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов на заседании правительства в Киеве.

По его словам, НБУ принимает все необходимые меры для стабилизации ситуации на валютном рынке, однако люди, поддаваясь панике, идут на поводу у спекулянтов и терпят убытки.

"Чрезмерная реакция на любые валютные события всегда была на руку только спекулянтам", - подчеркнул С. Арбузов.

По его словам, Нацбанк усилил контроль за движениями на валютном рынке, чтобы снизить спекулятивный спрос. По мнению чиновника, принятые меры своевременны и действенные - они уже оказали "стабилизационный" эффект и дали положительный сигнал рынку. Так, регулятор сдерживает чрезмерные колебания и противодействует спекулянтам.

Также вице-премьер отметил, что финансовой стабильности стран-соседей Украины способствует то, что большая часть граждан хранит свои сбережения в национальной валюте.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: