Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство заслушает доклад Соркина о ситуации на валютном рынке

Правительство заслушает доклад Соркина о ситуации на валютном рынкеПосле кратковременной стабилизации за счет административных мер Нацбанка доллар снова пошел вверх. Правительство заслушает доклад Соркина.

На заседании правительства в среду, 12 февраля, будет заслушана информация главы Национального банка Украины Игоря Соркина о ситуации на валютном рынке, сообщила и.о. министра здравоохранения Раиса Богатырева. 

"На заседании завтра правительство планирует рассмотреть информацию главы НБУ для того, чтобы всесторонне обсудить этот вопрос", - сказала она на пресс-конференции. 

По словам Богатыревой, после того, как стало известно о смене НБУ официального курса гривны, Минздрав провел срочные совещания с фармацевтами, производителями лекарств и дистрибьюторами с целью выяснить возможные риски влияния валютных колебаний на повышение цен на лекарства. 

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник к середине торгов (13:30) выросли до 8,55-8,62 грн/доллар, тогда как в финальной части торгов днем ранее они составляли 8,48-8,50 грн/доллар. 

Напомним, что согласно постановлению НБУ от 6 февраля с 7 февраля юридические лица и физические лица-предприниматели могут покупать валюту на межбанке только на шестой операционный день после перечисления необходимых гривневых средств. 

Нацбанк с 7 февраля устанавливает официальный курс на основе курса межбанка. Так, 7 февраля официальный курс составил 8,7080 грн/долл. До этого с 9 июля 2012 года курс находился на неизменном уровне 7,993 грн/долл.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: