Регистрация Войти
Вход на сайт

На следующей неделе подскочит стоимость всего, что импортируется в Украину

8 февраля 2014 12:48

На следующей неделе подскочит стоимость всего, что импортируется в УкраинуРешение Национального банка Украины отпустить гривну в свободное плавание практически мгновенно повлияло на отечественный рынок - магазины уже начали переписывать ценники на товарах.

По словам специалистов-экономистов, уже на следующей неделе подскочит стоимость всего, что импортируется в страну, от машин до продуктов, а полное обновление ценников состоится через месяц.

Сейчас все чаще на дверях магазинов, продающих электронику, можно встретить сообщение о переучете. Эксперты говорят, что с каждым днем таких табличек будет только больше, поскольку все ломают голову сейчас над тем, в какое плавание отпускать цены.

В размышлениях также импортеры автомобилей. По неофициальной информации, некоторые салоны вообще приостановили продажу машин и восстановят, когда будет понятен курс доллара. Некоторые салоны выкручиваются тем, что меняют цены на автомобили раз в три дня.

Что касается продуктов, то цены могут подняться на мандарины из Испании, бананы из Эквадора, зелень из Нидерландов и перец, ведь это все покупается за валюту. За последние дни она подорожала почти на 10%. Поэтому уже через несколько дней минимум на столько же пересчитают стоимость товаров в магазинах.

В инспекции по мониторингу за ценами уверяют, что стоимость социальных товаров, таких как хлеб, молоко, мясо, яйца, масло, картофель (всего 10 позиций) не увеличатся. Остальное им неподконтрольно, поэтому стоит ожидать роста цен и на отечественные продукты.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: