Регистрация Войти
Вход на сайт

Переговоры Януковича и Порошенко могут закончится сменой главы НБУ

6 февраля 2014 15:45

Переговоры Януковича и Порошенко могут закончится сменой главы НБУПереговоры Петра Порошенко с Виктором Януковичем при посредничестве главы АП Андрея Клюева могут завершиться сменой главы Нацбанка, который сейчас возглавляет Игорь Соркин, поскольку, как сообщили источники в АП, Петру Порошенко предложено возглавить Нацбанк.

В случае согласия Порошенко, утверждают источники, президент готов внести его кандидатуру на рассмотрение парламента уже в четверг. 

"Таким образом будет обеспечено расширение влияния оппозиции на экономику и обеспечены условия для создания коалиционного правительства", - сказал собеседник. 

По его словам, сейчас в АП ждут согласия Порошенко, которое должно поступить до конца дня в связи с обострением ситуации на валютном рынке. 

Напомним, ранее сообщалось о договоренности господина Порошенко о поддержке со стороны ряда депутатов Партии регионов в парламенте на пост премьер-министра. В пакет договоренностей также входило назначение Сергея Тигипко спикером парламента. 

Должность главы НБУ для господина Порошенко в этой ситуации может рассматриваться как страт на пути к премьерству, для чего нужно будет стабилизировать ситуацию с курсом гривны.

unn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: