Регистрация Войти
Вход на сайт

Мрачный обзор экономики Украины

Мрачный обзор экономики УкраиныОдин из самых авторитетных в мире банков, Barclays опубликовал перспективы украинских облигаций.

В таких отчетах подробно исследуются макроэкономические факторы.

Несмотря на рецессию, торговый дефицит остается огромным.

То есть, местная промышленность убита.

Обычно торговый дефицит финансируется за счет прямых иностранных инвестиций, но в Украине они покрывают только половину дефицита. Украинские банки вдвое нарастили свои долговые обязательства с начала кризиса, тогда как европейские банки почти вдвое их снизили. Большинство банковских обязательств, которые нужно погасить в нынешнем году, заимствованные у предприятий, поэтому не могут быть легко рефинансированы.

То есть, Украина ожидает банковский коллапс. Основная часть кредитов, погашаемых в реальности не погашается, а рефинансируется новым кредитам.

Сомнительные перспективы даже в прежней оценки Barclays украинской экономики, которая описывается как "катание в грязи".

Минимальная оценка потребности украинской экономики в иностранных кредитах на 2014 год - $ 89 млрд.

Внутренний долг Украины вырос с начала кризиса с 2 до 8% ВВП, внешний - с 10 до 36% ВВП.

Barclays характеризует такой рост как обвальный - в частности, из-за нежелания иностранных инвесторов покупать украинские евробонды.

На погашение внешних и внутренних заимствований правительства нужно около $ 18 млрд до конца 2015 года.

Выплаты по 2017 год рассматриваются как малореальные. НБУ вдвое с начала кризиса увеличил запасы государственных ценных бумаг, увеличивает денежную массу и ведет к инфляции.

Тон отчета является категорическим предостережением для иностранных инвесторов против работы в Украине.

intv.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: