Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутат-миллионер Оксана Калетник рассказала, как ей жилось на 200 грн в неделю

19 января 2014 14:45

Депутат-миллионер Оксана Калетник рассказала, как ей жилось на 200 грн в неделюНародный депутат от КПУ Оксана Калетник, которая входит в ТОП-100 самых богатых людей Украины, почувствовала, как нелегко прожить неделю на 200 грн. Об этом она сообщила в интервью, рассказывая о своем участии в телепроекте, по сценарию которого должна была прожить неделю на 200 грн, как это делают многие украинцы. 

«Да я вообще люблю по жизни разные эксперименты. Другой вопрос, что этот эксперимент дает осознание: это сложно, это тяжело. Хотя никто и не ждал, что будет легко», - сказала Калетник. 

Она признала, что людям сегодня тяжело существовать на прожиточный минимум. «Я это на собственной шкуре почувствовала», - отметила Калетник. 

«Но у нас и тут не так все однозначно. То есть, например, смотришь – прожиточный минимум у нас 1200 грн с чем-то, человек на прожиточный минимум вроде живет, а может позволить себе немножечко больше. В связи с этим я говорю, что у нас страна напоминает определенный анекдот: «Сидят французский, американский и наш президенты. У них спрашивают журналисты: как живут ваши люди? Француз говорит: у нас прожиточный минимум, скажем, 1200 евро, из них 600 евро – это коммуналка и соцстрахование, а на остальное человек живет. Американский президент – то же самое. А наш президент говорит: а у нас 1200 грн прожиточный минимум, из них 1500 грн - это коммунальная плата, плюс социальное страхование… А на что они живут – да бог их знает», - рассказала Калетник. 

По ее словам, у нас сегодня в теневом секторе два ВВП. 

«У меня было определенное теоретическое понимание того, что сейчас происходит в нашей стране – благодаря участию в этой передаче я его подтвердила. И реально поняла, что у нас действительно ситуация «перевернутой картинки», когда у нас абсолютно везде бизнес кричит, что хочет в Европу, хотя подспудно уверен, что жить по правилам – это для кого-то другого», - отметила Калетник. 

Как известно, Оксана Калетник – одна из немногих женщин, вошедших в ТОП-100 самых богатых людей Украины. После победы на выборах она примкнула к фракции Компартии Украины.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: