Регистрация Войти
Вход на сайт

Отмена квот на импорт российского угля может уничтожить украинские шахты

Отмена квот на импорт российского угля может уничтожить украинские шахтыПредседатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что отмена квот на импорт российского угля выгодна только российской стороне.

«В первую очередь это выгодно для России, потому что там уголь добывается открытым способом и стоимость его иногда 10 долл. за тонну. Но перевозки чрезвычайно длинные и тариф на железнодорожную перевозку достаточно высок. Но Украина, кроме того, уменьшила стоимость железнодорожных тарифов для российских компаний. То есть Россия повысила тарифы на своей территории, а компенсировала это снижением стоимости на территории Украины», — пояснил он. Об этом пишет hvylya.org.

Кроме того, по его словам, некоторые наши олигархи, такие как Ахметов и Нусенкис, построили шахты в России. «Конечно, они не могут закрыть и остановить там все шахты. Они вынуждены завозить уголь в Украину, хотя его себестоимость с учетом транспортной составляющей выше, стоимости угля, который добыт в Украине. Но неконтролируемый завоза угля из России означает остановку украинских шахт, в первую очередь — государственных», — считает Волынец.

По его словам, такая государственная политика может привести к росту социальной напряженности и забастовок на Донбассе в ближайшее время. «Это приведет к социальному напряжению и забастовкам. И эти забастовки — они будут в Донбассе в ближайшее время» , — сказал профсоюзный лидер горняков.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: