Регистрация Войти
Вход на сайт

Льготы по оплате электроэнергии - деньгами

Льготы по оплате электроэнергии - деньгамиПравительство продлило эксперимент по предоставлению льгот по оплате электроэнергии в денежной форме. Правительство приняло решение продолжить в 2014 году проведение в Волынской области эксперимента по предоставлению льгот в денежной форме по оплате электроэнергии. Соответствующее постановление № 899 Кабинет министров принял 18 декабря 2013 года, внеся изменения в пункт 1 постановления Кабинета министров Украины от 22 сентября 2010 г. № 866 "О проведении в Волынской области эксперимента по предоставлению льгот в денежной форме по оплате электроэнергии".

Напомним, что правительство приняло решение о начале проведения эксперимента на Волыни во втором полугодии 2010 г. Финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам льгот в денежной форме по оплате электроэнергии во время проведения эксперимента, осуществляется за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление предусмотренных законодательством льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы и т.д.

Механизм предоставления гражданам льгот в денежной форме по оплате электроэнергии во время проведения эксперимента в Волынской области определен соответствующим Порядком, утвержденным правительственным постановлением. Его действие распространяется на граждан и членов их семей, имеющих право на льготы по оплате электроэнергии по закону. Гражданину, который имеет право на льготы согласно нескольким законам, назначается денежная выплата по одному закону по его выбору. Одновременно действие порядка не распространяется на лиц, имеющих особые заслуги и особые трудовые заслуги перед Родиной.

Предоставление льгот в денежной форме по оплате электроэнергии осуществляется органами труда и социальной защиты населения на основании заявления гражданина. Сумма денежной выплаты определяется исходя из размера скидки, на которую льготник имеет право по закону, с учетом установленной нормы потребления электроэнергии и тарифов на нее. Сумма денежной выплаты льготникам, проживающим в 30-километровой зоне атомных электростанций, определяется с учетом части третьей статьи 17 Закона Украины "Об электроэнергетике". В случае утверждения новых тарифов на электроэнергию органы труда и социальной защиты населения проводят перерасчет сумм денежных выплат. Денежные выплаты осуществляются ежемесячно через почту, банковские учреждения или уполномоченных льготником людей.

telegraf

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: