Регистрация Войти
Вход на сайт

Испания больше не будет брать деньги у европейского стабфонда

6 января 2014 14:00

Испания больше не будет брать деньги у европейского стабфондаИспания больше не будет запрашивать финансовую помощь у европейского стабилизационного фонда ESM. Об этом сообщает Deutsche Welle. 

По информации издания, Мадрид не использовал и половины суммы, выделенной кредиторами на поддержку банковского сектора. 

Как отмечается, перед началом 2014 года Испания отказалась от дальнейшей финансовой поддержки европейского стабилизационного фонда ESM. Его глава Клаус Реглинг охарактеризовал испанскую программу по оздоровлению банковского сектора как впечатляющую историю успеха. 

ESM официально заявил о том, что план финансовой помощи для Испании успешно завершен. 

В 2012 году министры финансов стран еврозоны договорились через европейский стабфонд выделить Испании кредит на общую сумму в 100 млрд евро на стабилизацию банковской системы страны. Из этих средств Мадрид воспользовался 41,3 млрд евро. 

Испания пока остается единственным государством еврозоны, которая получила международную помощь только для поддержки собственных банков. Экономические сложности в стране были связаны в первую очередь с ипотечным кризисом, пишет издание. 

Как сообщалось, ранее о выходе из программы международной финансовой поддержки объявила Ирландия, которая получила кредиты на оздоровление всей экономической системы страны.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: