Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы выбрасывают на помойку 30 тысяч тонн салата оливье

2 января 2014 23:48

Украинцы выбрасывают на помойку 30 тысяч тонн салата оливьеВо время новогодних праздников украинцы выбрасывают объем продуктов, равный 30 тыс. т салата оливье.

Такие данные получили исследователи компании AgriSurvey.

"Количество пищевых отходов с каждого новогоднего стола Украине в среднем эквивалентно 199 гривнам или 18% от прожиточного минимума 2013 года" , - говорится в 

соответствующем пресс-релизе Украинского клуба аграрного бизнеса.

В то же время, подчеркивают исследователи, британская семья за месяц производит значительно отходов, но они составляют всего лишь 6% от прожиточного минимума британца.

Также они обнаружили, что у 67% городского населения Украины (независимо от возраста и пола) новогодний стол украшает традиционный оливье.

"Такой объем потерь означает, что население Украины выбрасывает на свалку в среднем 4,8 кг салата оливье из расчета на один новогодний стол, что в сумме составляет 30 100 тонн оливье целом по стране", - подчеркивает менеджер маркетинговых и социологических исследований AgriSurvey Анна Квит.

По ее словам, у 39 % городских жителей Украины обычно портится как минимум до 5 % пищи, а 15 % жителей выбрасывают более 30 % новогодних продуктов.

Согласно результатам исследования, наиболее экономными в этом плане люди зрелого и пожилого возраста, наиболее расточительные - молодежь и те, кто празднует Новый год в крупных компаниях.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: