Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы назвали тройку продуктовых лидеров новогоднего стола

2 января 2014 13:23

Украинцы назвали тройку продуктовых лидеров новогоднего столаНаиболее популярным предпочтением праздничного стола украинцев стало шампанское - количество покупателей растет на праздники в 15 раз по сравнению со средним показателем за другие месяцы 

Об этом свидетельствуют данные Потребительской панели домохозяйств GfK Ukraine. 

Вторую строчку занимают консервированные овощи - что неудивительно, поскольку консервированные горошек и кукуруза являются неотъемлемыми ингредиентами самых популярных праздничных салатов. 

Тройку самых ходовых продуктов замыкают сладости - количество покупателей шоколадных конфет увеличивается в 2 раза. 

Не отстает от них и майонез, без которого никак не приготовить новогодний оливье или селедку под шубой. Кстати, количество покупателей соленой, копченой рыбы и икры тоже возрастает почти в 1,5 раза. Не обходится праздничный стол без свежих фруктов, цитрусовых. 

В сравнении с другими европейскими странами, то граждане Украины более подобны немцам, у которых шампанское также на первом месте. 

Примечательно, что игристый напиток и шоколадные конфеты в топе продуктов - у жителей Испании и Франции, где количество покупателей этих продуктов также растет больше по сравнению со средним показателем за другие месяцы. Голландцы предпочитают крепкий алкоголь, а поляки - вино. 

Как сообщилось, согласно опросу, большинство украинцев назвали здоровье себе и близким главным пожеланием на 2014 год.

newsoboz.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: