Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович надеется в следующем году выполнить программу активизации развития экономики

29 декабря 2013 06:00

Янукович надеется в следующем году выполнить программу активизации развития экономикиПрезидент Украины Виктор Янукович считает неудовлетворительными темпами выполнение Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы. 

Об этом он сказал во время заседания Совета регионов, сообщает пресс-служба Главы государства. 

«Среди уроков 2013 года не могу обойти вниманием выполнение Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которая была подготовлена и одобрена правительством согласно моему поручению. Почему она не стала основанием для ускорения структурных изменений? Почему не были обеспечены импульсы для формирования передовых сфер производства? На этот вопрос должно ответить правительство», - сказал Президент. 

По его словам, цифры, отраженные в показателях экономического роста и ВВП, трудно назвать позитивом от внедрения этой Программы. 

По убеждению Януковича, необходимо осуществить тщательный анализ выполнения Программы, сделав новый акцент на создании условий для ускорения структурных реформ. 

«Считаю, что наконец-то в 2014 году мы эту Программу выполним. Ее необходимо начать безотлагательно. Готовьте этот вопрос вместе с рассмотрением бюджета на следующий год уже в январе 2014 года», - подчеркнул он. 

В то же время Президент отметил, что в ближайшее время будут приняты радикальные кадровые решения относительно тех чиновников, которые тормозят выполнение реформ и Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». 

«Мы должны двигаться по своему пути, не тормозить. Преодолевать бюрократические преграды, коррупцию. Мы будем принимать в ближайшее время иногда радикальные решения, и в том числе и кадровые», - подчеркнул Янукович и добавил, что есть и объективные причины задержки «выполнения реформ и невыполнения Национального плана», связанные в частности с финансированием.

telegraf.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: