Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин одобрил проект госбюджета-2014

18 декабря 2013 14:24
1

Кабмин одобрил проект госбюджета-2014Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова, сообщила о том, что Кабинет министров Украины предварительно одобрил законопроект о государственном бюджете на 2014 год. 

Она рассказала, что правительство приняло решение отсрочить снижение ставки НДС до 2015 года. «По макропоказателям – задавайте этот вопрос Министерству экономики и Минфину», – добавила Акимова. 

Министр доходов и сборов Александр Клименко уточнил, что Кабмин отсрочил снижение ставки налога на добавленную стоимость с 20% до 17%, а также понизил ставку налога на прибыль предприятий до 18% вместо запланированных 16%. Остальные ставки перенесли на 2015 год, передает Интерфакс. 

Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что подписанные президентом Украины Виктором Януковичем и его коллегой Владимиром Путиным договоренности позволяют принять государственный бюджет на 2014 год.

aif.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Кета 18 декабря 2013 23:10

Среди статей бюджета около 2% всей суммы списано на устранение майдана.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: