Регистрация Войти
Вход на сайт

Денежная масса продолжает расти

Денежная масса продолжает растиС начала 2013 году объем денежной массы в Украине увеличился на 13,7% (105 789 млрд грн), в ноябре рост составил 0,7% (5753 млрд грн). Тогда как объем наличных денег в обращении в ноябре увеличился на 0,3% и составил 227 807 млрд грн.

Сообщалось, что в Украине возник дефицит с валютой, что повлекло за собой резкий скачок на межбанке. Нацбанку пришлось успокаивать валютный рынок, тогда он вышел с продажей доллара на межбанк по 8,15 грн.

Банкиры делают разные прогнозы по наличному курсу, сообщает vesti.ua .

«Скорее всего, в кассах доллар будет в среднем стоить 8,28-8,29 грн», - сказал главный экономист отдела по операциям на межбанковском рынке казначейства «Банка Национальный кредит» Владимир Фенюк.

Хотя эксперты не исключают, что некоторые банки поднимут стоимость наличного доллара в 8,3-8,31 грн.

Вообще же финансисты обеспокоены системными попытками посеять панику среди населения и спровоцировать скупку валюты и снятие депозитов. «Несуществующее постановление НБУ (им якобы ограничиваются платежи в стране и валютообменные операции. - Авт.) Чуть было не повесили на сайт НБУ. Хакеры взломали защиту, и заголовок уже появился, а вот текст вовремя отсекли », - рассказал глава совета Независимой ассоциации банков Борис Тимонькин.

agraverу

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: