Регистрация Войти
Вход на сайт

Детские сады перестали кормить детей

14 декабря 2013 14:45

Детские сады перестали кормить детейРодители вынуждены самостоятельно собирать средства на приобретение продуктов питания. Об этом сообщил отец, ребенок которого посещает дошкольное учреждение в Днепровском районе Киева. 

«Дети уже и забыли, когда в последний раз ели овощи и фрукты. Нас просят купить хоть какие-то крупы, чтобы было чем накормить детей», - возмущается мужчина. 

Как сообщили в Управлении образования Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации, определенные проблемы с поставкой продуктов в детские сады района действительно существуют. 

В частности, чиновники объясняют такую ситуацию отсутствием госфинансирования, вследствие чего столичные управления образования попадают в долговую зависимость от местных поставщиков продуктов питания. 

В ведомстве рассказали, что продукты питания в дошкольные учебные заведения района осуществляют базы - поставщики определены процедурой в соответствии с Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок». 

Сейчас, по словам управленцев, в дошкольных учреждениях есть основные продукты питания, в том числе и фрукты. Одновременно отсутствуют в достаточном ассортименте крупы, овощи. 

Также для обеспечения питания учащихся общеобразовательных учебных заведений управлением образования проводится закупка услуг по организации горячего питания. Там заверили, что ученики всех общеобразовательных школ района получают горячее питание.

svetiteni.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: