Регистрация Войти
Вход на сайт

Споров с Украиной по газу этой зимой не будет, - глава "Газпрома"

8 декабря 2013 14:00
1

Споров с Украиной по газу этой зимой не будет, - глава "Газпрома"Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков не ожидает этой зимой обострения в отношениях между Россией и Украиной из-за поставок газа. Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle. 

"Нет, я думаю. Мы пошли навстречу, чтобы они оплатили нам за газ весной", - заявил он. 

С украинской стороны, по его словам, были даны гарантии честного потребления российского топлива. 

"Украина дала гарантии, что несанкционированного отбора не будет", - сообщил председатель совета директоров "Газпрома". По словам Зубкова, "все будет нормально".

Он также положительно отозвался о включении России в переговоры между Украиной и Европейским Союзом относительно Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, сообщает Лига

"Я считаю, что трехсторонний формат и включение России в переговорный процесс Евросоюза с Украиной, по-видимому, это правильно", - сказал Зубков.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия не будет менять цену на газ для Украины. Официальный представитель Газпрома заявил, что компания не готовит никаких изменений в контрактах с Украиной. 

Как сообщал "Обозреватель", Международный валютный фонд (МВФ) не настаивает на одномоментном увеличении тарифов на 40%, а рекомендует повышать их до экономически обоснованного уровня постепенно, в несколько этапов на протяжение нескольких лет.

Одним из ключевых условий для получения Украиной финансовой помощи МВФ является повышение тарифов на газ для населения на 40%. 

Верховная рада голосами 293 депутатов 15 мая проголосовала за законопроект N2107 "О внесение изменений в некоторые законы Украины относительно установления цен (тарифов)". В нем предлагается передать Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики полномочия устанавливать цены на электроэнергию и газ для населения. 

В феврале во время прямого эфира в рамках проекта "Диалог со страной" Янукович заявил, что власть не намерена повышать цены на газ для населения. 

Николай Азаров в свою очередь допускает дифференциацию тарифов на коммунальные услуги для населения Украины для достижения компромисса с МВФ о возобновлении программ финансирования.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ага 8 декабря 2013 14:48

и это подарок к нг

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: