Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина предложила России сотрудничество по реализации совместных космических проектов

4 декабря 2013 06:00

Украина предложила России сотрудничество по реализации совместных космических проектовПравительственная делегация Украины предложила российской стороне ряд направлений по реализации совместных космических проектов. Об этом сообщает "Зеркало недели".

Вопросы взаимодействия в космической отрасли обсуждались под председательством вице-премьера Украины Юрия Бойко и вице-премьера России Дмитрия Рогозина во время визита на ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод имени Макарова" и ГП "Конструкторское бюро "Южное" имени Янгеля", где украинцы презентовали свои производственные мощности и предложили российской стороне ряд направлений по реализации совместных космических проектов.

"Южмаш" - это предприятие уникальное, с огромным потенциалом. Сегодня Россия стоит на пороге больших перемен, в связи с чем, мы готовы к самым гибким шагам в плане наращивания кооперации. Мы готовы пойти так далеко, как готовы пойти вы", - завил Рогозин.

Также стороны обсудили актуальные вопросы производственной кооперации и сотрудничества в ряде секторальных направлений, в частности в судостроении, авиационной промышленности, космической отрасли, приборо и машиностроении.

Примечательно, что в этот же день в России президент Владимир Путин подписал указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), что, по утверждению Рогозина, должно стать стимулом для дальнейшего развития космонавтики в регионе.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: