Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукция LG, SONY и Kenwood, которая реализуется в Украине, является подделкой

3 декабря 2013 11:48

Продукция LG, SONY и Kenwood, которая реализуется в Украине, является подделкойГоспотребнадзор направил через МИД письма официальным производителям электроники для ликвидации фальсифицированной продукции марки LG и SONY.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов, пишет lifedon.com.ua.

«К нам обратились производители электронной продукции известных марок LG и SONY Kenwood, официально заявив, что продукция, которая реализуется в Украине, не завозилась на ее территорию. Но во всех известных сетях по продаже электронной техники она продается до сих пор, несмотря на наличие судебных исков. Эта техника есть и в «Эльдорадо», и в других крупных сетях – «Эпицентр», «Фокстрот». Через МИД мы обратились с официальными письмами к этим производителям, чтобы они направили сюда своих представителей, а затем провели проверки. Вместе с таможней, МВД создадут рабочие группы, поверьте, будут и уголовные дела, но мы наведем порядок на этом рынке. Все авторитетные компании электроники, их 12, получили такие письма от нас через МИД», – заявил он.

Орехов отметил, что, как правило, фальсифицированная техника известных мировых марок попадает в Украину из России.

«Также официальное представительство Bosch обратилось по поводу качества и фальсификации стиральных машин, реализуемых у нас в известных торговых сетях. Но я обещаю, что на рынке бытовой электротехники мы наведем порядок», – сказал Орехов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: