Регистрация Войти
Вход на сайт

Арбузов вызвал смех у присутствующих

Арбузов вызвал смех у присутствующихВ Вильнюсе (Литва) в четверг открылся саммит программы Европейского Союза "Восточное партнерство". На нем 29 ноября планировалось подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, а также зону свободной торговли.

В его начале выступил еврокомиссар по вопросам расширь ЕС Штефан Фюле. Он выразил обеспокоенность тем, что Украина отложила подписание ассоциации с ЕС.

"Это больше нужно не столько странам ЕС, сколько украинскому народу", - сказал Фюле.

Далее к слову пригласили представителей стран, с которыми ЕС заинтересована наладить экономическое партнерство. Модератор циеи части форума Рольф Вензель, в первую очередь, спросил первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова , почему Украина несколько непонятно обошлась с подписанием ассоциации с ЕС.

"Украина остается преданной европейском направлении и никакого разворота не было", - начал Арбузов. На этих словах украинские журналисты, которые были в зале, развернули плакат с надписью на английском "Почему вы боитесь Путина?"

Присутствующие в зале бизнесмены поддержали этот вопрос смехом и аплодисментами.

"Я и моя команда сделали все возможное, чтобы приблизиться к Европе", - отреагировал Арбузов.

Напомним, участники саммита обсудят подписание соглашений об ассоциации в целом с шестью странами постсоветского пространства - Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной. Всего в двухдневном форуме примут участие представители 34 стран на уровне глав государств и министров, а также руководство ЕС. Председателем на саммите выступает президент Европейского совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу .

Саммит также посетят президент Европарламента Мартин Шульц , высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон , еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле , еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.

Gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: