Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый знак качества разработан в России

Новый знак качества разработан в РоссииЧтобы разместить на упаковке своего товара знак качества, производитель должен пройти систему сертификации. Стоимость такой сертификации будет не выше лабораторных исследований продукции.

«Потребность в формировании новой системы давно назрела как среди потребителей, так и производителей. У покупателя нет одного знака доверия, поэтому идея его создания с государственным участием поддержана крупнейшими отраслевыми объединениями », - рассказывает заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Сама система сертификации пока не утверждена. Но ожидается, что она многоуровневой. Чтобы получить такой знак качества, необходимо пройти экспертизу на производстве, затем товары оценят потребители. Всю работу экспертов будут оплачивать сами производители, и зависеть оплата будет от вида продукции. Использовать знак «Сделано в России» можно будет в течение 2-3 лет.

АПК-Информ

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: