Регистрация Войти
Вход на сайт

"С барского плеча". Мэр Житомира не знает, что делать с подаренной Киевом елкой-конусом (ФОТО)

27 ноября 2013 17:40

"С барского плеча". Мэр Житомира не знает, что делать с подаренной Киевом елкой-конусом (ФОТО)Елку, которая стала одной из самых популярных новогодних деревьев Киева за все годы, решили отдать Житомиру. 

Конусообразную елку 2012 года, которая в свое время стала хитом среди украинских пользователей соцсетей, передали славному городу Житомиру. 

40-метровая искусственная ель, дизайн которой выдержан в духе строгого минимализма, по решению киевских властей отныне будет радовать житомирян.

Тем не менее, вопрос об установке "йолки" в Житомире еще открыт. 

Над елкой когда-то хорошо "поиздевались" креативщики в соцсетях.  

"С барского плеча". Мэр Житомира не знает, что делать с подаренной Киевом елкой-конусом (ФОТО)

Вариантов "перевоплощений" было много 

Мэр Житомира Владимир Дебой призадумался: с одной стороны, он утверждает, что получить такое "дерево" в дар от украинской столицы - это уже позитив, но с другой - наша елка для Житомира слишком мощная, поэтому возникли проблемы с ее установкой. 

- Стоимость елки когда-то составляла около миллиона, а комплект серьезной светодиодной техники, который к ней прилагается, тянет на десятки тысяч, - комментирует мэр. 

Технике, которая есть у города, внушительная киевская елка не по зубам: она способна устанавливать только новогодние деревья до 20 метров высотой. Поэтому сейчас решается, будет ли она ждать своей поры, пока не появится техническая и материальная возможность водрузить ее на центральную площадь, либо все силы таки будут брошены на это сверхзадание. В этом случае конус начнет заряжать житомирян позитивом уже совсем скоро.

vgorode.ua 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: