Регистрация Войти
Вход на сайт

Топ-15 стран по объемам интернет-торговли (ФОТО)

21 ноября 2013 22:40

Топ-15 стран по объемам интернет-торговли (ФОТО)Проведенное A.T. Kearney исследование онлайн-торговли выявило страны с наибольшими оборотами рынка, в число которых также вошла Россия. 

Сейчас отечественный рынок онлайн-торговли оценивается в $10 млрд, а эксперты предсказывают ежегодный рост на 18% вплоть до 2018 года. Благодаря этому Россия смогла занять 13-е место в списке лидеров, а также подтвердила свою привлекательность для ритейлеров всего мира. 

Россия является самой "сетевой" страной Европы - 70 млн человек регулярно пользуются глобальной сетью, из которых 33 млн также совершает покупки в онлайн-магазинах. Стоит отметить, что 75% покупателей проживает в Москве и Санкт-Петербурге. 

Топ-15 стран по объемам интернет-торговли (ФОТО)

Эксперты из A.T. Kearney также выявили три вида рынка розничной онлайн-торговли, основываясь на имеющихся данных. Они разделили их на "новое поколение", устойчивый растущий рынок и рынки с продвинутой инфраструктурой. К первому типу были отнесены Китай, Бразилия, Россия, Аргентина, Италия, ОАЭ и некоторые другие. В этих странах хорошо развита онлайн-торговля, однако необходимо решить проблемы с доступностью сети для жителей, логистикой и финансовой системой (наличие любой из них является причиной попадания в эту категорию рынков). 

В среднем за последние 5 лет темпы роста онлайн-торговли держались на 17% в год. Активнее всего была Латинская Америка, которая показывала рост на 27% в год.

webmasters.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: