Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине с 1 декабря возрастут пенсии

21 ноября 2013 01:45

В Украине с 1 декабря возрастут пенсииЗаконом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» предусмотрено увеличение с 1 декабря размера прожиточного минимума для лиц, которые потеряли работоспособность, до 949 грн. (ныне - 894 грн.)

В связи с изменением прожиточного минимума осуществляется перерасчет составляющих пенсионной выплаты, которые определяются от этой величины, сообщила во время пресс-конференции в агентстве «Укринформ» заместитель Председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко.

Перерасчету подлежат:

· минимальный размер пенсии и доплата за стаж - для неработающих пенсионеров,

· минимальные пенсионные выплаты, государственная социальная помощь на уход инвалидам войны, повышение ветеранам войны, повышение жертвам нацистских преследований и детям войны, пенсии за особые заслуги перед Украиной - независимо от факта работы пенсионера.

В целом в связи с изменением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, перерасчет пенсии производится 13,2 млн. пенсионеров. Общий объем выплаты пенсий и денежных пособий в декабре впервые превысит 21 млрд. грн.

Перерасчет не требует дополнительного обращения пенсионеров в органы Пенсионного фонда Украины (кроме случаев сообщение о трудоустройстве или увольнение с работы).

Размеры выплат, основанные на величине прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, приведены в таблице.

vchaspik.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: