Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай спешит на помощь Украине

Китай спешит на помощь УкраинеВ случае паузы в подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина может найти экономичную альтернативу в лице мощных инвестиционных центров Китая и Юго-Восточной Азии.

Такое мнение высказал член Делового совета "Украина-Китай", генеральный директор, управляющий партнер инвестиционной компании European Capital Management Вадим Браиловский.

Финансист заявил, что экспортно-ориентированной экономике Украины необходимо развивать отношения как с ЕС, так и со странами Таможенного союза. Однако, по его мнению, в случае возможных потерь от сотрудничества с обоими союзами, в страны остаются достойные экономические альтернативы.

"В случае паузы в подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина компенсирует потери за счет мощных инвестиционных центров Поднебесной и Юго-Восточной Азии", - считает Браиловский.

По словам эксперта, Украине важно выстраивать стратегические отношения с Китаем, экономикой объемом 8500000000000 долларов.

"Китайский банковский капитал на сегодняшний серьезная дополнительная альтернатива кредитных ресурсов МВФ и российских банков " ВТБ "," Газпромбанк "," Сбербанк России ", - считает он.

Комментируя текущие переговоры украинской власти с ЕС и ТС, эксперт отметил, что президент Виктор Янукович пытается углублять торгово-экономические связи, как с Европой, так и со странами постсоветского пространства.

"Президент не торгуется с ЕС и Россией, как считают некоторые злопыхатели. Глава государства реализует сначала обозначены ориентиры Национальной стратегии одновременного углубления торгово-экономических связей, как с Европой, так и странами постсоветского пространства ", - сказал Браиловский.

"Кроме того, украинская власть развивает и третий стратегический вектор интеграции украинской экономики на рынки стран ближнего и среднего Востока. В частности - Китая и государств Юго-Восточной Азии ", - подытожил член Делового совета" Украина-Китай ".

finance.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: