Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай - мировой лидер по закупке золота

18 ноября 2013 19:15

Китай - мировой лидер по закупке золотаОколо 798 тонн золота закупил Китай в этом году. С таким показателем он оказался на первом месте, обогнав Индию с показателем закупки драгоценного металла - 715 тонн.

Кроме этого, ассоциация производителей золота World Gold Council констатирует снижение потребления золота в Индии в нынешнем году на 10%, что составляет около 900 тонн. Прогнозы говорят также об увеличении закупок до 1000 тонн этого драгметалла в Китае.

Росту спроса в стране на золото способствует рост доходов среднего класса.

Эксперты сообщают, что средний класс населения в Китае растет, и с ним меняются покупательские привычки. В Китае золото наряду с акциями и недвижимостью считается любимым объектом инвестирования.

Снижение экономических показателей рынков способствует росту инвестирования в золото.

Эксперты утверждают, что в Индии спрос на золото начал падать после предпринятых мер правительства по ограничению импорта драгметалла и поднятия налогов.

В виду этого в отчетном квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года импорт сократился на 32%.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: