Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина подпишет с ЕС "неполноценное" соглашение об ассоциации

12 ноября 2013 01:30

Украина подпишет с ЕС "неполноценное" соглашение об ассоциацииУкраина подпишет с ЕС не полноценное соглашение об ассоциации, а некую декларацию о дружбе и сотрудничестве.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Политолог добавил, что соглашение будет подписано, однако не в том объеме, на который рассчитывает Кабинет министров Украины, «то есть, не на уровне получения финансирования».

«Соглашение будет подписано на уровне общей декларации. Оно будет подписано обязательно, но оно не будет действенным ни для ЕС, ни для Украины. Фактически, это будет декларация о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Европой», - подчеркнул В. Небоженко.

Политолог напомнил, что несколько месяцев назад Армения отказалась от евроинтеграционных намерений, предпочтя членство в Таможенном союзе. Однако президент Армении приглашен на Вильнюсский саммит, чтобы подписать декларацию о взаимном сотрудничестве.

«Запад придумал такую форму, и Армения согласилась. Поэтому также будет и с Украиной: вместо полноценного договора нам предложат подписать декларацию о дружбе и сотрудничестве с европейскими народами», - подытожил В. Небоженко.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: