Регистрация Войти
Вход на сайт

Минфин последит за выплатой зарплат бюджетникам

Минфин последит за выплатой зарплат бюджетникамНемалые усилия, прикладываемые руководством страны по предоставлению выплат бюджетникам, к сожалению, не всегда ощущает конечный адресат. Виною тому множество факторов, стоящих на пути от центральной власти к работнику бюджетной сферы. Минфин решил взять на себя дополнительную работу, еще более тщательно проверяя ход начисления выплат на местах, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Министерство финансов поручило председателю Совета министров Крыма, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций еженедельно и ежемесячно докладывать о выплате заработных плат работникам бюджетных учреждений.

В субботу, 2 ноября, в Минфине состоялось селекторное совещание с департаментами финансов местных государственных администраций под председательством министра финансов Юрия Колобова и первого заместителя министра Анатолия Мярковского с участием представителей министерства, передает Сегодня.

Отмечается, что для оперативного реагирования и решения проблем, в частности, с оплатой труда в бюджетной сфере необходимо докладывать о рациональном использовании бюджетных средств, проведении инвентаризации региональных программ, а также о приведении объемов их финансирования в соответствие с возможностями бюджета.

Кроме того, администрациям необходимо сообщать о выполнении мероприятий, утвержденных органами власти, по наполнению местных бюджетов.

На днях Правительство выделило 1,5 млрд на соцвыплаты. Министр социальной политики Наталия Королевская заявила, что правительство и казначейство выделили 1,5 млрд грн на социальные выплаты. По словам министра, ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей, помощи по беременности и родам и выплаты на похороны будут осуществлены за весь октябрь, а выплаты по безработице и больничные выплаты будут осуществлены по заявкам, поступившим в фонды в сентябре.

Как ранее сообщал Inpress.ua, к концу 2013 года украинцам пересчитают ранее назначенные пенсии. Об этом рассказала министр социальной политики Наталия Королевская во время международной конференции «Какие перспективы социальной безопасности и справедливости в Украине».

Также Правительство утвердило новый Порядок мартовского перерасчета пенсий, который обеспечит ежегодное повышение выплат 12 млн пенсионерам.

Задолженность по детским выплатам и жилищным субсидиям отсутствует. В ближайшее время будут погашены все долги по зарплате в бюджетной сфере. Об этом на брифинге сообщила министр социальной политики Наталия Королевская.

«Правительство выделило 2,1 млрд грн для своевременной выплаты зарплаты бюджетной сферы», — сказала она.

Напомним, что Минсоцполитики предложило ветеранским организациям совместно работать над решением неотложных социальных проблем. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время встречи с руководителями всеукраинских общественных объединений ветеранов.

Как сообщалось, средний размер пенсии в Украине во втором квартале вырос на 8 грн (1 долл.) — до 1482 грн по сравнению с показателем первого квартала — 1474 грн.

Отметим, что по состоянию на 1 сентября этого года фондами социального страхования было выплачено на 1 млрд 834 млн грн больше страховых выплат, чем на 1 сентября 2012 года. Об этом сказал заместитель министра социальной политики Украины Вячеслав Коломиец, отвечая на вопросы журналистов после «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде.

inpress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: