Регистрация Войти
Вход на сайт

Миндоходов планирует ежегодно забирать из карманов украинцев 25 миллиардов

31 октября 2013 19:30

Миндоходов планирует ежегодно забирать из карманов украинцев 25 миллиардовМиндоходов рассчитывает на дополнительные поступления в 20-25 миллиарда гривен от внедрения всеобщего декларирования доходов. 

Об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко, пишут "Комментарии". 

"Что касается цифр, которые мы надеемся получить благодаря этому, то это будет не меньше 20-25 миллиардов гривен. Не меньше. Но это пессимистичные расчеты", - сообщил он. 

По словам главы Миндоходов, дополнительные налоговые поступления от введения всеобщего обязательного декларирования доходов граждан позволит в будущем снизить ставку единого социального взноса. 

"Я уверен, что введение всеобщего декларирования доходов даст возможности и ресурсы для следующего шага относительно снижения ставок налога на единый социальный взнос", - отметил министр. 

При этом Клименко подчеркнул, что Миндоходов уже разработало концепцию внедрения всеобщего декларирования доходов, но до конца текущего года она будет проходить общественное обсуждение. 

"Мы можем сегодня говорить, что этот механизм мы должны внедрить, сделать эти необходимые шаги для того, чтобы у нас был ресурс и были необходимые возможности для снижения ставки налога", - уточнил глава Миндоходов.

pravda.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: