Регистрация Войти
Вход на сайт

Наталия Королевская: "Казначейство выделило 1,3 млрд грн на страховые выплаты из фондов социального страхования"

31 октября 2013 17:15

Наталия Королевская: "Казначейство выделило 1,3 млрд грн на страховые выплаты из фондов социального страхования"

Правительство и Казначейство выделили 1,5 млрд грн на социальные выплаты. Об этом заявила сегодня министр социальной политики Украины Наталия Королевская, передает УНН. 

"Казначейство выделило 1,3 млрд грн на страховые выплаты из фондов социального страхования. Таким образом будет обеспечено 100% объема выплат по беременности и родам, выплаты на погребение и регрессные выплаты. Это позволит удовлетворить потребность в средствах на финансирование соответствующих выплат по октябрь включительно" , - сказала Н.Королевская. 

Она отметила, что ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей, пособия по беременности и родам и выплаты на погребение будут осуществлены за октябрь, а выплаты по безработице и больничные выплаты будут осуществлены по заявкам, поступившим в фонды в сентябре. 

В частности, Государственная казначейская служба перечислила Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 380,9 млн грн, Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности - 571,5 млн грн и Фонда социального страхования на случай безработицы - 310,1 млн грн. 

Напомним, 24 октября на Коллегии Министерства Н.Королевская дала поручение руководству фондов социального страхования в первую очередь финансировать именно страховые выплаты людям. "Все проплаты, осуществляемые Казначейством, обязательно в первоочередном порядке должны направляться людям. Я запрещаю совершать любые другие выплаты, пока не будут проведены все платежи по страховым выплатам. Других вариантов быть не может!" - отметила Министр. 

Министр также отметила, что Правительство приняло решение о выделении дополнительных 244 млн грн на выплату помощи по уходу за инвалидами 1 и 2 группы вследствие психического расстройства. Это позволит полностью ликвидировать задолженность по такой помощи, а также обеспечить бесперебойное финансирование до конца года. Всего в Украине такой вид помощи получают 48000 граждан. 

Также на Коллегии Министерства 24 октября Н.Королевская заверила, что до 26 октября будет обеспечена выплата пенсий в полном объеме за текущий месяц. Уже 25 октября, в соответствии с графиком, Пенсионным фондом Украины полностью завершено финансирование отделений "Укрпочты" и учреждений банков по выплате пенсий за октябрь 2013 года. Всего на пенсионные выплаты в октябре было потрачено 18,4 млрд грн.

unn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: