Регистрация Войти
Вход на сайт

"Борисполь" открывает более 20 новых авиасообщений в страны Европы и Азии

28 октября 2013 22:00

"Борисполь" открывает более 20 новых авиасообщений в страны Европы и АзииМеждународный аэропорт "Борисполь" с начала зимней навигации 2013 года - с 27 октября - начинает обслуживание новых авиаперевозчиков и открывает более 20 новых авиасообщений в страны Европы и Азии, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры. 

С 16 января 2014 из аэропорта "Борисполь" будет осуществлен первый рейс крупнейшего авиаперевозчика международного сообщения Emirates (Дубай, ОАЭ). Рейсы будут выполняться ежедневно на Airbus А340-500 по маршруту Дубай-Киев-Дубай. Это первая авиакомпания, которая позволит пассажирам Украины во время воздушного путешествия воспользоваться услугами первого класса. 

С первого дня зимней навигации из "Борисполя" уже начала выполнять ежедневные регулярные рейсы крупнейшая авиакомпания Швейцарии Swiss International Airlines по маршруту Цюрих-Киев-Цюрих (Швейцария). 

С 12 ноября авиакомпания "Татарстан" (Россия) проведет свой первый рейс Казань-Киев-Казань. Рейсы авиакомпания планирует выполнять по вторникам и пятницам. 

С 1 декабря аэропорт будет обслуживать новую авиакомпанию Ellin Air . Рейсы по маршруту Киев - Салоники (Греция) авиаперевозчик планирует осуществлять по средам и воскресеньям. 

"Привлечение новых авиаперевозчиков к сотрудничеству с аэропортом" Борисполь "является результатом планомерной и эффективной работы менеджмента. Мы упорно работаем над тем, чтобы открытие новых направлений и увеличение частот с существующими маршрутами предоставило нашим пассажирам новые возможности для путешествий по всему миру ", - сказал заместитель генерального директора по производству и аэродромно-технического обеспечения аэропорта" Борисполь "Сергей Гомболевский. 

В течение зимней навигации новые рейсы из "Борисполя" будет осуществлять авиакомпания Windrose . Регулярная программа авиакомпании на дальнемагистральных маршрутах началась 23 октября рейсом на Бангкок (Таиланд) - полеты будут выполняться три раза в неделю. С января запланировано выполнение регулярных рейсов в Хошимин (Вьетнам). Чартерная программа авиакомпании Windrose предусматривает с ноября дальнемагистральные рейсы в Пунта Каны (Доминикана), с января - Зальцбург ( Австрия), Татры (Словакия), Куусамо и Киттиля (Финляндия). 

Из главных воздушных ворот страны авиакомпания "Авиалинии Харькова" с конца октября выполняет дальнемагистральные программы - по маршрутам Киев - Гоа (Индия) - по понедельникам и четвергам и Киев - Бангкок (Таиланд) - по вторникам, пятницам и субботам. В планах авиакомпании - рейсы в Пхукет (Таиланд), Пунта Каны (Доминиканская Республика) и Нха Транга (Вьетнам). 

Авиакомпания "МАУ" планирует открыть с ноября регулярный рейс на Ташкент (Узбекистан), а с декабря - Бангкок (Таиланд) и Софии (Болгария). 

С сентября "Борисполь" начнет обслуживать регулярные рейсы авиаперевозчиков Meridiana Fly по направлениям Неаполь и Верона (Италия), с февраля - Austrian Airlines будет осуществлять рейсы в Инсбрук (Австрия). 

Новые чартерные рейсы откроет из главного аэропорта страны авиакомпания UTair : с ноября - Гран-Канария (Испания), с января - Зальцбург ( Австрия), Гренобль (Франция). 

С начала ноября авиакомпания "Ямал" планирует выполнять рейсы по маршруту Киев - Нижневартовск (по вторникам и пятницам) и Киев - Москва - Нижневартовск (по средам и субботам). 

"Борисполь" организует деятельность Duty Free в терминале D. 

С декабря авиакомпания New Livingston Spa будет осуществлять регулярные полеты в города Рима (Италия) - по вторникам и четвергам. 

Аэропорт "Борисполь" продолжает активно работать над привлечением авиаперевозчиков и открытием новых направлений. Сейчас руководство ведет переговоры относительно расширения программ полетов в аэропорту с 50 авиакомпаниями мира.

ubr.ua 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: