Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина в три раза сократила производство сахара

11 октября 2013 19:45

Украина в три  раза сократила производство сахараУкраина с начала 2013/14 маркетингового года по состоянию на 11 октября произвела 198,1 тыс. тонн свекловичного сахара, что почти в три раза меньше, чем на аналогичную дату прошлого маркетинговогогода. 

Об этом сообщили в профильной ассоциации «Укрцукор», передает УНИАН

В настоящее время к переработке сахарной свеклы приступил 31 завод, тогда как к 11 октября 2012 года работало 62 сахарных завода. 

При этом сахарные заводы на сегодняшний день переработали 1,68 млн. тонн свеклы против 4,65 млн. тонн в прошлом году. 

«Укрцукор» прогнозирует, что производство сахара в текущем маркетинговом году составит 1,2-1,4 млн. тонн, к переработке сахарной свеклы приступит 41 завод против 63, работавших в прошлом году. 

По прогнозам Министерства аграрной политики и продовольствия, производство сахара в 2013/14 маркетинговом году составит 1,3-1,5 млн. тонн, что полностью покроет внутреннюю потребность благодаря рекордным для страны переходящим запасам.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: