Регистрация Войти
Вход на сайт

Nestle Украина оштрафована на полмиллиона за грязную конкуренцию

11 октября 2013 16:30

Nestle Украина оштрафована на полмиллиона за грязную конкуренциюВременная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовала ООО "Нестле Украина", одного из крупнейших производителей продуктов питания в стране, на 500 тыс. грн за распространение информации, вводившей в заблуждение потребителей. 

Согласно сообщению антимонопольного ведомства, "Нестле Украина" размещало на промо-стиках кофе под ТМ Nescafe информацию об акции, которая проводилась с 1 ноября по 31 декабря 2012 года, без указания сроков ее проведения. 

"Распространение такой информации на упаковках продукции могло ввести в заблуждение потребителя и повлиять на его выбор приобрести именно этот продукт, а также усилить конкурентную позицию данного предприятия по сравнению с другими субъектами хозяйствования", - говорится в сообщении. 

Швейцарская Nestlе начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. На украинском рынке продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Львовская кондитерская фабрика "Свиточ". В мае 2003 года в Киеве основано ООО "Нестле Украина". В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"). В 2010 году Nestlé S.A стала владельцем ООО "Техноком"- производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ "Мивина".

interfax.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: