Регистрация Войти
Вход на сайт

«Газпром» существенно снизил цену на газ для Украины

8 октября 2013 13:02

«Газпром» существенно снизил цену на газ для Украины«Газпром» предоставил Украине существенную скидку на газ для закачки в подземные хранилища. Цена на голубое топливо составила около $260 за тысячу кубометров. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передают РИА Новости.

Ранее Украина заявляла о планах закачать в ПХГ только необходимые ей 14 миллиардов кубометров газа, а «Газпром» требовал увеличить этот объем до 19 миллиардов кубометров для обеспечения бесперебойного транзита в ЕС. Впоследствии Киев скорректировал планы закачки топлива до 17-20 миллиардов кубометров. В конце сентября госкомпания «Укртрансгаз» сообщала, что в ПХГ уже закачано 15,3 миллиарда кубометров газа.

«Газпром» не без ведома российского руководства пошел на то, что помог Украине закачать необходимый газ в подземные хранилища со скидкой — это 260 долларов за тысячу кубов примерно. Когда цена на газ для Украины была совсем недавно 400, а сейчас упала до 380-390 долларов, мы сделали скидку для закачки в ПХГ», — сказал Путин.

Ранее Путин отметил, что возможное подписание Украиной договора о свободной торговле с ЕС не повлияет на отношения с Россией в политической сфере, а также инициировал двухсторонние правительственные консультации, чтобы оценить последствия подписания Украиной договора о свободной торговле с ЕС.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: