Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин обозвал ученого Высшей школы экономики «придурком»

7 октября 2013 17:15

Путин обозвал ученого Высшей школы экономики «придурком»Президент России Владимир Путин на съезде "Единой России" назвал придурком ученого, предложившего отдать Арктику под протекторат международного сообщества. 

Один из делегатов съезда спросил у главы государства его личное мнение об инициативе. 

Увидев реакцию президента, зал начал смеяться даже раньше, чем Путин ответил на вопрос. 

"Придурок! Арктика - неотъемлемая часть России, находившаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена. Предложения отдать ее под управление международного сообщества – глупость", - сказал он. 

Глава государства отметил, что у побережья Норвегии находятся американские атомные подводные лодки. "Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы - 16-17 минут. Говорить в этих условиях, что этот регион должен быть отдан под чье-то управление - полная глупость. Это антинародная позиция, я уже и не говорю - непатриотичная", - подчеркнул президент. 

Он отметил также, что подобная идея вредна и с экономической точки зрения, поскольку Арктика богата минеральными ресурсами. 

По данным СМИ, "придурком" был назван профессор Высшей школы экономики Сергей Медведев. 

Напомним, инициативное письмо с предложением предоставить Нобелевскую премию мира российскому президенту поступило от Международной академии духовного единства и сотрудничества. Подписался под ним и народный артист СССР Иосиф Кобзон.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: