Регистрация Войти
Вход на сайт

В следующем году возможно резкое подорожание хлеба

4 октября 2013 15:45

В следующем году возможно резкое подорожание хлебаРеальная ситуация с озимыми является не простой и если не принять меры, то общество и власть могут столкнуться с негативными последствиями и в 2014 году. Об этом сообщил почетный президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич, передает корреспондент УНН.

Эксперт отметил, что ситуация с озимыми "является не простой".

"Реальная ситуация с озимыми является не простой. Прежде всего, 4-5 октября оптимальные сроки посевов должны завершиться. Еще можно сеять до 15 числа, но в зависимости от температуры и обеспечения влагой. Сегодня температура не позволяет пшенице прорасти", - сказал он.

При этом аграрный эксперт говорит, что ситуация пока не угрожающая, однако, в случае непринятия мер сможем наблюдать резкое подорожание хлеба и муки в 2014 году.

"И если сегодня не заложить 2,5-3 млн тонн продовольственной пшеницы, то по наихудшему сценарию в 2014 году можем наблюдать резкое подорожание хлеба и муки, что будет очень негативным в первую очередь для общества и для власти", - предостерег И.Томич.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: