Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина согласилась подписать соглашение с Европейской организацией ядерных исследований

1 октября 2013 00:30

Украина согласилась подписать соглашение с Европейской организацией ядерных исследованийПрезидент Виктор Янукович уполномочил вице-премьер-министра Константина Грищенко подписать от имени Украины соглашение с Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН). Соответствующее распоряжение президент подписал в понедельник, 30 сентября, сообщает пресс-служба.

«Уполномочить вице-премьер-министра Украины Грищенко Константина Ивановича на подписание Соглашения между Украиной и Европейской организацией ядерных исследований о предоставлении статуса ассоциированного члена в ЦЕРН», – говорится в распоряжении. 

Напомним, подписание о предоставлении Украине статуса ассоциированного члена в ЦЕРН планируется на этой неделе. 

«Процесс подготовки к подписанию этого двустороннего документа истек. Почти урегулированы все нюансы, которые открывают нам путь для подписания соглашения об ассоциированном членстве Украины в Европейской организации ядерных исследований. Ожидается, что формально этот шаг будет сделан на этой неделе», – заявил глава Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко. 

Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) является ведущей межправительственной организацией по изучению физики высоких технологий. 

Сотрудничество Украины и ЦЕРН осуществляется с 1993 года в соответствии с положениями Соглашения от 2 апреля 1993 года.

nbnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: